8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли на данный момент идти в полицию и подавать заявление на него?

Здравствуйте.

Сдаём приставку в аренду посуточно. 30 августа отдали ее молодому человеку, заключив договор аренды. Первые двое суток платил. После оплата перестала поступать. Начали звонить, а он начал "кормить завтраками", а потом вообще перестал брать трубки. Как поступать, если он не выходит на связь и не отвечает на смс. Возможно ли на данный момент идти в полицию и подавать заявление на него?

И возможно ли в случае проверки экспертизой, что приставка пострадала убытки с требовать с него?

Прикрепляю на всякий случай образец нашего договора.

, Мария, г. Дзержинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию. Вам ничего не запрещает это сделать. Тут возможно усмотреть признаки преступления ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата).

Вы можете взыскать арендную плату, а в случае выявления неисправности у приставки, требовать возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ребенку на данный момент 11 месяцев, когда подавала заявление на биржу труда было 7, 5 месяцев.При этом я
Здравствуйте!Ребенку на данный момент 11 месяцев,когда подавала заявление на биржу труда было 7,5 месяцев.При этом я получаю пособие с социальной защиты до 1,5 лет.Сегодня мне сказали что я не имею права получать оба пособия,и что я должна вернуть деньги либо бирже,либо соц защите.Вопрос такой,как они вообще могли поставить меня на биржу,если я не имею права получать это пособие,так как сижу по уходу до 1,5 лет,в заявлении же прописано что есть дети и их даты рождения?!Сейчас я отозвалась заявление с биржи,могут ли социальная защита отменить пособие до 1,5 лет?
, вопрос №2853980, Вера, г. Воронеж
3 ответа
Семейное право
Могу ли я пойти в полицию и написать заявление об пропаже ребенка?
Здравствуйте, бывшая девушка не даёт видеться с ребенком полгода, звонил, писал, приходил домой один игнор, сына не где не видно что и как он тоже не знаю, что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я пойти в полицию и написать заявление об пропаже ребенка? Чтобы она поняла немного хотя бы, алименты поулчает не маленькие, 15 тысяч для города 200к населения считаю это не плохо, спасибо за ответ
, вопрос №2814297, Владимир Битков, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление от руки?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу выплат в связи с короновирусом. Мне полагается выплата как родителю ребенка 1года. Я могу без электронного заявления на сайте госуслуг оформить эти выплаты. Я не зарегистрирована на данном сайте. Возможно ли обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление от руки?
, вопрос №2778294, Кира, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление без участия родителей, если мне 15 лет?
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление без участия родителей, если мне пишет незнакомый мужчина(мне 15 лет, он знает об этом)
, вопрос №2389565, полина, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве денежных средств?
Здравствуйте! Случилось такое, я сломала ноутбук в общаге (подцепила вирус) девушке, за него отдала 20 000 рублей. После (спустя месяц) я хочу забрать сломанный ноутбук, но она его выбросила. Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве денежных средств? Или хоть как-то привлечь ее к уголовной ответственности?Расписка о получении денежных средств имеется
, вопрос №1874185, Диана, г. Екатеринбург
1 ответ