Сколько должно быть кватрных метров в другой квартире маме с ребёнком?

Здравствуйте!!! У нас приватизированная квартира из3 человек, один несовершеннолетний. Сколько должно быть кватрных метров в другой квартире маме с ребёнком?

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Не совсем понятен ваш вопрос и с чем он связан. Если с переселением в связи с тем, что жилье признано аварийным, то все сособственники получат столько же квадратов, сколько они занимают сейчас в квартире.

Если мама с ребенком собрались продать свои доли, то маме нужно получить согласие опеки, а опека будет требовать в другом жилом помещении предоставить ребенку столько же квадратов, сколько приходилось на его долю в продаваемой квартире. Сколько квадратов при этом достанется матери, значения не имеет, т.к. если у ребенка было 20 квадратов и мать покупает такую же квартиру в 20 квадратов, то опека потребует оформить всю квартиру на ребенка.