Сейчас новый владелец просит меня сделать ему доверенность на восстановление документов

У меня такой вопрос: я продал машину и новый владелец не хотел ее переоформлять, мне тогда пришлось сменить птс и снять с учета. А он ее перепродал . Сейчас новый владелец просит меня сделать ему доверенность на восстановление документов. Подскажите какую доверенность ему дать, чтобы он не смог у моей новой машине что-то изменить?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Выпишите ему доверенность на восстановление документов именно по этой машине, с указанием ВИН номера, регистрационного знака и так далее. Но если вы сняли машину с регистрационного учета с себя, то по идее, вы уже не являетесь владельцем. Я думаю, новому владельцу следует решать вопрос с предыдущим через суд в порядке признания права собственности.