Муж не платит на жену и ребенку, ребенку 2 месяца есть ещё ребенок от другого брака 8 лет

Муж не платит на жену и ребенку, ребенку 2 месяца есть ещё ребенок от другого брака 8 лет . Положены ли выплаты от мужа?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае супруг обязан содержать Вашего общего ребёнка.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

И также Вы имеете право на алименты на себя до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

 СК РФ ст.89

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если он отказывается, Вам необходимо обращаться в суд с требованием назначить алименты на ребёнка и на Вас.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.