Возможно это сделать сегодня и онлайн?
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по кадровому вопросу. Возможно это сделать сегодня и онлайн?
Я являюсь ген директором и хочу уволиться. Работодатель выплачивал не всю зарплату по договору, а 60%. Могу ли я в лень увольнения получить доначисление? И есть ли ограничения по сумме, т.к. сумма получается более 5 млн
Здравствуйте, Екатерина! По вашей ситуации :
1.В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ, если вы в день увольнения будете работать, то работодатель обязан с вами произвести полный расчет-
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производитсяв день увольнения работника
2.Трудовой кодекс не устанавливает никаких ограничений по размерам суммы, которая подлежит выплате в день увольнения.
3.Кроме того, замечу, что при задержку выплаты, работодатель в соответствии со ст.236 Кодекса несёт материальную ответственность, то есть обязан выплатить работнику неустойку-
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
То есть для вас срок выплаты неустойки будет исчисляться со следующего дня после увольнения.
Удачи Вам
здравствуйте, Екатерина.
Законодательство содержит некоторые особенности увольнения руководителей компании, например по срокам так называемой отработки и т.п. подскажите вы уже подали заявление об увольнении?