8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу спросить у Вас совета, нужно ли чтобы на допросе присутствовал юрист?

Здравствуйте! Моя мать попала в ДТП в конце ноября прошлого года. Её сбила машина на пешеходном переходе, это зафиксировано в протоколе. Ей 81 год, она получила перелом тазовых костей и на следующий день у неё произошел инфаркт (второй для неё), она лежала с аппаратом на тазовых костях месяц в больнице. Сначала дело рассматривали в ГИБДД, это длилось шесть месяцев (включая период коронавируса). Следователь ГИБДД к нам для допроса так и не пришёл. В июне дело передали в следственный комитет и через 9 месяцев было заведено уголовное дело. Сейчас дело передано уже второму следователю. Он назначил встречу в понедельник. Хочу спросить у Вас совета, нужно ли чтобы на допросе присутствовал юрист?

Показать полностью
, Татьяна Крупашева, г. Пушкин
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
7.1 рейтинг

Здравствуйте.На стадии предварительного следствия лучше чтобы это  был адвокат

УПК РФ Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя
 

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты,

Согласно ст.42 УПК РФ потерпевший вправе

8) иметь представителя;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли ждать совершеннолетия ребёнка?
Ребёнку 14 лет получит наследсвенную долю от умершего отца через 6 месяцев составляет 1/3. дом хотят продать.нужно ли ждать совершеннолетия ребёнка?
, вопрос №3045539, Марсель, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подключать онлайн-кассу, если у меня патент+УСН и нет сотрудников?
Добрый день Подскажите, нужно ли подключать онлайн-кассу, если у меня патент+УСН и нет сотрудников? По УСН основной вид деятельности - Рекламные услуги 73.11 По патенту основной вид деятельности - Разработка компьютерного программного обеспечения 62.01, регион - Волгоградская область В законе указано много исключений, не могу разобраться - в консультанте ссылки на миллион видов деятельности... Если нужно подключение, то в какие сроки нужно это сделать. p.s. работаю через Контур эльбу
, вопрос №3045593, Денис Иванов, г. Москва
Семейное право
Нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан?
Меня хочет бабушка прописать в квартире . квартира не приватизирована . нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан ? Бабушка квартиросъёмщик .
, вопрос №3045933, Алексей Матвеев, г. Москва
Наркотики
Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму
Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму
, вопрос №3045996, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение нотариальное на проживание от меня
Здравствуйте. Я сособственник квартиры с матерью. Проживаю в комнате с мужем и дочкой. Слышала по новому закону супругу не нужно делать регистрацию и он имеет право проживать в моей собственности. Может ли мать его выгнать с полицией, если мы с дочкой на даче? Нужно ли разрешение нотариальное на проживание от меня.?Заранее спасибо.
, вопрос №3046350, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2020