Хочу спросить у Вас совета, нужно ли чтобы на допросе присутствовал юрист?
Здравствуйте! Моя мать попала в ДТП в конце ноября прошлого года. Её сбила машина на пешеходном переходе, это зафиксировано в протоколе. Ей 81 год, она получила перелом тазовых костей и на следующий день у неё произошел инфаркт (второй для неё), она лежала с аппаратом на тазовых костях месяц в больнице. Сначала дело рассматривали в ГИБДД, это длилось шесть месяцев (включая период коронавируса). Следователь ГИБДД к нам для допроса так и не пришёл. В июне дело передали в следственный комитет и через 9 месяцев было заведено уголовное дело. Сейчас дело передано уже второму следователю. Он назначил встречу в понедельник. Хочу спросить у Вас совета, нужно ли чтобы на допросе присутствовал юрист?