А руководство хочет меня перевести в другой магазин как стажёра чтоб я не занимала ставку в своём магазине, имеют ли права так поступать?

Добрый вечер! Я работаю в магазине Пятёрочка заместителем директора, в октябре ухожу в декретный отпуск, перед декретом решила взять отпуск на месяц! А руководство хочет меня перевести в другой магазин как стажёра чтоб я не занимала ставку в своём магазине, имеют ли права так поступать?

, Алсу, г. Казань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

А руководство хочет меня перевести в другой магазин как стажёра чтоб я не занимала ставку в своём магазине, имеют ли права так поступать?

Нет, конечно. Ни в коем случае не давайте согласие и ничего не подписывайте. Перевод на другую должность возможен только с Вашего согласия. Если перейдете сейчас на другую должность, то после декрета на старую должность уже не вернетесь, будете стажером. Если Вы уходите  в отпуск, а потом в декрет, ничего не мешает им до Вашего выхода на работу временно взять на эту должность другого человека. Их цель, чтобы после декрета Вы на эту должность уже не вернулись.

С уважением!