Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

По 306 -ФЗ от7.11.2011г. Ежемесячная денижная компенсация за погибшего мужа при исполнении воинского долга

Вдова офицера пенсионерка проживаю в Челябинске на территории Российской Федерации. Муж офицер погиб в1992 году в Киеве в соответствии 306-ФЗ от 7.11.2011 пункт4 мне выплачивали ежемесячно 7385 рублей. В сентябре месяце была финансовая проверка в областном военкомате и выплата была приостановлена,так как погиб офицер на Украине не важно,что прописан в Челябинске и гражданства Украины не имел, служил на Украине.Законно ли приостановили выплаты.Пенсию слава богу получаю за мужа.

08 Ноября 2013, 11:23, вопрос №285616 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Исходя из предоставленной информации, оснований для приостановления выплат нет.

    Согласно ч. 9 ст. 3 указанного Вами закона «О денежном довольствии военнослужащих и
    предоставлении им отдельных выплат», в случае гибели (смерти)
    военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при
    исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие
    военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная
    компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной
    компенсации, установленной частью 13
    настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая
    погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные
    сборы). Сейчас эта сумма, которую надо делить на количество членов семьи, — 14770 рублей.

    То, что военнослужащий служил за границей — не причина для какой-либо дискриминации. Более того, у военнослужащих,
    проходящих военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за
    пределами территории Российской Федерации, даже более привилегированное положение, им устанавливаются повышающие коэффициенты или надбавки к денежному довольствию (ч. 3 ст. 2 указанного выше закона). 

    Если ответ Вам помог, оцените его, пожалуйста!


    08 Ноября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats