8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу его прогнать на правах собствености?

Здравствуйте. Моя мама живет со мной в комнате в 2-х комнатной квартире (во второй комнате бабушка). Теперь мы живем втроем с ней и ее парнем в одной комнате. Я в квартире прописана, а он нет. Мама платит мне за еду и обучение, но при этом ее парень оскорбляет меня, мешает мне жить, спать и тд., устанавливает свои порядки. Я могу его прогнать на правах собствености?

05 сентября 2020, 14:31, Варвара, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Варвара!

Прежде чем кого-то прогонять, нужно понимать на каком праве и кому принадлежит квартира. Если она в собственности у мамы и у бабушки, то это их право вселять в квартиру тех, кого они считают нужным.

Если квартира по соцнайму, то в данном случае уже требуется согласие всех зарегистрированных в квартире, в том числе и ваше. Если так, то у вас есть право как у совершенлетней обратиться в суд с иском о выселении

В вопросе не указали на каком праве квартира.

05 сентября 2020, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
17 мая, 07:59, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
8 ответов
Заключение и расторжение брака
Подать в суд на отца как лешить права собствености
Подать в суд на отца как лешить права собствености
11 декабря 2020, 09:20, вопрос №2934137, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
В течение какого срока я могу поменять права и на сколько могу сдвинуть сроки?
Здравствуйте.Наступил срок замены прав.Я продал машину.Пока права не нужны. течение какого срока я могу поменять права и на сколько могу сдвинуть сроки ?Какие санкции могут быть ?
27 марта 2020, 04:20, вопрос №2725442, Виктор, г. Томск
1 ответ
Право собственности
Передача прав собствености
Если натариус отменил довореность на право продажи недвижемости уже после перехода прав собствености. Законно ли вданном случае предача прав собсдвености (в выписке ЕГРН есть уже другой собственик)? И как в данном случаи лучше вернуть собственость обратно. Слышал что в 10 дневный срок можно можно написать в росреестор запрет на совершение сделок с недвижемостью.
03 сентября 2019, 11:22, вопрос №2496024, Николай, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Как оформить право собствености гаражного бокса
Получил решение суда о праве собственности на отдельный бокс в гаражном блоке из 12 боксов. Не могу поставить его на кадастровый учёт из-за того, что БТИ отказывается сделать технический паспорт, ссылаясь на отсутствие возможности из-за несовершенства законодательной базы. Говорят, что после 12 апреля 2012г это стало невозможным. Земельный участок под боксом арендую 7 лет. Не могу зарегистрировать право собственности своего бокса в органах юстиции. С уважением! =Рауф Андреевич= r2a48@mail.ru
04 ноября 2013, 17:23, вопрос №282210, Рауф Андреевич, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2020