Как сделать на нее Ипотеку без моего участия

Здравствуйте! Моя жена по моему полному согласию покупает 1-ком.кв.в новостройке покупаем 50% нал. 50% ипотека Сбер. Цена 2100000 руб.Как сделать на нее Ипотеку без моего участия.

, Андрианов Андрей Юрьевич, г. Пенза
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей Юрьевич, здравствуйте!

Вы можете оформить на супругу генеральную доверенность, где прописать право жены выступить от вашего имени при оформлении ипотеки и покупки квартиры в такой-то доле. Но перед этим лучше обратиться в Сбербанк, разрешат ли они по генеральной доверенности от вашего имени решать ей вопросы заключения договора ипотеки? Иногда банки считают, что необходимо только личное присутствие