8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Живем в селе в Дагестане продаем шкуры барана которых режим у себя дома должны ли за продажу шкур платить налог?

живем в селе в Дагестане продаем шкуры барана которых режим у себя дома должны ли за продажу шкур платить налог?

05 сентября 2020, 08:19, вячеслав, г. Ставрополь
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если эти шкуры получены в личном подсобном хозяйстве без привлечения наемных работников, площадь земельного участка не превышает установленных в регионе пределов (в Дагестане не более 2.5 гектара, при этом конкретный размер устанавливается каждым органом местного самоуправления) и у вас есть документ выданный местной администрацией о том что эта продукция произведена в личном подсобном хозяйстве, то налоги вы не платите.

п. 13 ст.217 НК РФ

05 сентября 2020, 08:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Вячеслав.

живем в селе в Дагестане продаем шкуры барана которых режим у себя дома

В соответствии с положениями Закона Республики Дагестан от 04 марта 2005 года N 11 «О личном подсобном хозяйстве в Республике Дагестан», следует что:

Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции,произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах
http://docs.cntd.ru/document/8...

Из чего следует, что личное подсобное хозяйство в Вашем случае подлежит учету в похозяйственной книге, только после этого оно будет подпадать под действие приведенного выше республиканского закона, регистрировать его не нужно, все что вы производите в нем Ваша собственность которую Вы вправе продавать, такая деятельность к тому же предпринимательской не является.

Дополнительные разъяснения ФНС РФ, можете также посмотреть по официальной ссылке:

О налогообложении личного подсобного хозяйства

https://www.nalog.ru/rn17/news...

05 сентября 2020, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос должна ли я буду платить налог с продажи?
Здравствуйте. Купила квартиру в ноябре 2020. Сейчас продаю ее ниже стоимости покупки. Вопрос должна ли я буду платить налог с продажи?
08 февраля, 09:55, вопрос №2980011, ирина, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Должны ли мы будем платить налог за продажу квартиры?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, продаю с отцом квартиру которая находится менее трех лет в собственности, приватизация была в 2016 году. продаем мы ее за 2 000 000 м.р. по одному договору, нас 2 собственника, должны ли мы будем платить налог за продажу???
18 января 2018, 20:25, вопрос №1876987, Катерина, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я буду платить налог с продажи земли?
Добрый день! Такая ситуация: Купил земельный участок с жилым домом в ДНТ в 2009г. Внес изменения в характеристики объекта, в т.ч. увеличив площадь дома. Переделываю техпаспорт, затем оформлю все в юстиции. После получения новых документов, участок с домом собираюсь в ближайшее время продавать. Сумма денег за продажу будет больше суммы покупки. Вопрос: должен ли я буду платить налог с продажи?
01 ноября 2017, 13:18, вопрос №1798879, Анатолий, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я буду платить налог с полученной за продажу суммы и сколько процентов?
Вопрос: я имею ПМЖ в ЕС, была в РФ в 2010 году, в 2016 году буду находится в РФ примерно 45 дней осенью, еду к родственникам. По наследству мне досталась половина родительской квартиры, которая в моей собственности с 2011 года. Мы с братом продаем квартиру родителей. Должна ли я буду платить налог с полученной за продажу суммы и сколько процентов?
19 августа 2016, 15:21, вопрос №1350937, Катерина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я буду платить налог в случае обмена квартиры?
2-х комнатная Квартира приобретена по договору купли-продажи в июле 2012 г. в единоличную собственность моим папой. В январе 2015 г. эта квартира по договору дарения была подарена мне (дочери). Налог даритель (мой отец) не платил, мы предоставили моё свидетельство о рождении. Сейчас я хотела бы эту квартиру обменять на 3-х комнатную с небольшой доплатой. У меня вопрос: должна ли я буду платить налог в случае обмена, так как я владею квартирой всего 1 год? Другой вопрос, или лучше оформить договор купли-продажи, я продаю 2-х комнатную и приобретаю 3-х комнатную (продажа и одновременно приобретение) в этом случае я плачу налог?
13 декабря 2015, 12:30, вопрос №1070698, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2020