280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Порядок обжалования на отказ о прекращении уголовного дела

Ситуация следующая: при закрытии ст. 217 адвокат написала представление о прекращении уголовной ответственности моего брата по ст. 228 ч. 3 (прим.) на имя следователя, что показаний и улик нет (наличие наркотиков и смывов с рук не обнаружено). А следователь сказал, что доказательств хватает. Подскажите, пожалуйста, как обжаловать решение следователя и в какую инстанцию. А точнее правильный порядок обжалования в местную городскую прокуратуру, а затем в областную или как-то ещё. За ранее Вам признательна.

08 Ноября 2013, 11:06, вопрос №285576 Алла, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14835
ответов
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алла! Брат может обжаловать постановление следователя Руководителю следственного управления, прокурору, в суд.

Если в прокуратуру, то сначала по месту расследования, затем вышестоящему и так далее до Генеральной.

08 Ноября 2013, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алла, здравствуйте!

Путей обжалования много-можно как Вы предложили, можно обжаловать руководству следственного органа и выше по цепочке, можно сразу обратиться в суд в порядке ст.125 УПК РФ, а можно и все это делать параллельно, что так же не запрещается.

08 Ноября 2013, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут