Здравствуйте, я получаю пособие по потери кормильца, учусь в мед.колледже, при поступлении относила справку о

Здравствуйте, я получаю пособие по потери кормильца, учусь в мед.колледже, при поступлении относила справку о том, что обучаюсь до 2023 года, нужно ли каждый год приносить новую справку или мне будут начислять пособие вплоть до 2023 года?

, Малика, п. Караганда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, при поступлении относила справку о том, что обучаюсь до 2023 года, нужно ли каждый год приносить новую справку или мне будут начислять пособие вплоть до 2023 года?

Малика

Добрый день!

Справку об обучении очно нужно предоставлять в ПФР ежегодно, в начале учебного года (в сентябре), пенсию будут платить до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.