8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Vozvrati po kreditam

skazite pozalujsta,mozet li buro pod nazvaniem Pauls,kotoroe naxoditsa v gorode Riga,strana Latvija..zablokirovatj scet v banke,i arestovatj vse dvizemoe i nedvizemoe imusestvo.bez resenija suda,esle dolg menjse 400 latov,,oni prisilajut smski s ugrozami takimi..

, julija, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия

Не возьмусь судить о законах Латвиии, но могу точно сказать, что по законам России, все аресты на имущество накладываются только либо вынесением соответствующего решения (определения ) суда либо постановления судебного пристава. Поэтому сам банк не сможет наложить арест на Ваше имущество, только через суд или через судебного пристава.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца – 90 суток как суммарно, так и непрерывно в течение каждого 180-дневного периода. Но этот срок считают продленным, если иностранцу выдали патент, продлили срок действия патента или переоформили его (п. 1–2, абз. 2 п. 5 ст. 5 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Срок временного пребывания граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз, определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора. К таким государствам, например, относятся Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения (п. 5–6 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014). https://www.kdelo.ru/qa/261066-est-li-obyazannost-u-belorusov-po-priezdu-v-rf-vstat-na-migratsionnyy-uchet получается если я гражданин рб и у меня на руках есть договор рабочий, то могу не продлевать регистрацию и при этом иметь легальный статус пребывания в рф?
, вопрос №4072940, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Доброго времени суток, зовут меня Никита, служу в пограничных войсках, 1 год как без контракта, увидел
Доброго времени суток, зовут меня Никита, служу в пограничных войсках, 1 год как без контракта, увидел интересную статью в интернете, где было сказано что с 2024 года, с января месяца вступят новые правила и начнут увольнять людей, так ли это? Источник : https://aktosr.ru/chitayut/voennosluzhaschih-nachnut-uvolnyat-po-okonchaniyu-kontrakta-s-yanvarya-2024-goda-novosti-voennogo-uvolneniya-rf?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
, вопрос №3991496, никита, г. Благовещенск
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можем сделать в этой ситуации?
Добрый день! Проживаем на участке ИЖС, 1/2 дома. Хозяева второй половины сдали дом семье, вероятно занимающейся продажей животных: в течение дня и ночи лай более 15 собак и крики хозяев в доме и на участке (приложены файлы записи). Законна ли такая деятельность на участке ИЖС? Есть ли какие-то основания, чтобы обязать их прекратить ее? Что можем сделать в этой ситуации? Также нашли информацию о скандальных выселениях этой семьи из соседних поселков в связи с насилием над животными. https://lubernet.ru/news/v-poselke-tomilino-g-o-lubercy-resaut-vopros-po-vyzvoleniu-sobak-iz-ruk-nedobrosovestnoj-zavodcicy-kotoraa-brosila-ih-32766/
, вопрос №3863820, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомлять каки-то органы?
Хочу заключить договор на разработку сайта (ГПХ) с гражданином Белоруссии. Работать будет удаленно из Минска. Компания-заказчик — из Москвы. Насколько я понимаю, НДФЛ и страхсборы оплачивать не нужно https://www.buhgalteria.ru/article/belorus-rabotaet-po-gpd-za-rubezhom-chto-s-ndfl-i-vznosami. Как лучше оформить отношения — что-то нужно кроме подписанного ГПХ? Нужно ли уведомлять каки-то органы? Как лучше оплачивать работу — на рублевый счет в его белорусском банке (будет ли в таком случае валютный контроль, так?)
, вопрос №3810925, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос по перевозке животных (кошек) на электричке и автобусе
Здравствуйте! Вопрос по перевозке животных (кошек) на электричке и автобусе. Четкой информации не нашла. Перевозчик (автобус) ответил невнятно. Хотя везде информация ( автобус) - на усмотрение перевозчика. Прислал только правила https://mostransavto.ru/passazhiram/rules/?utm_source=cc&utm_campaign=9ed52e1519fb6d65f1492f285fffb76b И сказал, что разрешено с кошками, но водитель (???!!!) может не пустить! Про прививки тоже ничего не ответил. Не понятно! Есть правила Россельхознадзора , согласо которым отметка о прививке от бешенства – ее наличие обязательно, это то, на что в первую очередь обращается внимание. Сроки прививки: не более года от периода поездки и не менее 2 месяцев от нее же. https://fsvps.gov.ru/ru/puteshestvuyushchim/po-rossii#:~:text=Путешествовать%20с%20животным%2C%20перевозимым%20для,стоять%20отметка%20о%20вакцинации%20животного. Про электрички есть Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244). Согласно п 126 Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов. НО НА МНОГОЧИСЛЕННЫХ РЕСУРСАХ ПО ПЕРЕВОЗКЕ (ГДЕ БИЛЕТЫ ПРОДАЮТ) И А ТОМ ЖЕ РЖД НЕТ ЧЕТКИХ ПРАВИЛ! ТАК МОЖО ИЛИ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВОЗИТЬ (ИМЕННО ККОШЕК) БЕЗ ВЕТ ПАСПОРТА В ЭЛЕКТРИЧКАХ И МЕЖГОРОДСКИХ АВТОБУСАХ?
, вопрос №3801199, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013