И что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, могу ли я воспользоваоваться земельным паем умерших родственников? И что для этого нужно сделать?
Здравствуйте.
Нужно наследовать данный земельный пай (долю в земельном участке) в общем порядке, то есть либо обращаться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела по месту жительства умерших наследодателей (родственников), либо, если наследственное дело уже открыто, обращаться к нотариусу, который открыл данное дело.
Что касается правомочий на наследование, все зависит от того, есть ли завещание у умерших, если да — касается ли оно земельного пая. Если завещания нет — важна степень родства с родственниками. С очередностью наследования можете ознакомиться здесь http://www.consultant.ru/docum... в данной статье и последующих указаны права родственником различного порядка.
Удачи.