Здравствуйте у меня такой вопрос возможно ли закрыть уголовное дело по ст132 ч4 по ходатайству от потерпевшего

, Галина, г. Москва
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Нет, нельзя. Дела данной категории не относятся к категории частного и частно-публичного обвинения и уголовное преследование по ним не зависит от желания потерпевшего. Проще говоря, если такое дело возбудили, то оно будет расследоваться, независимо от того, хочет или не хочет этого потерпевший