Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на роскошь

Имеет ли место налог на роскошь на автомобиль BMW 760Li 445л.с. 2004г.в. рыночной стоимостью 650000р.? С уважением,Сергей,г.Кострома.
29 Ноября 2012, 20:00, вопрос №28554 Сергей, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В России налога на роскошь нет. У Вас будет просто повышенная ставка транспортного налога (для легковых автомобилей с мощьностью двигателя свыше 250 л. с.).

    29 Ноября 2012, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если, конечно, у Вас нет льгот по его уплате.

    Рассчитать его можете здесь: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/kostromskaya-oblast.php

    29 Ноября 2012, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Сергей Николаевич. Налог на роскошь будут платить в том числе и владельцы BMW 7-й серии с объемом двигателя свыше 410 л.с. и моложе 10 лет.

    С уважением, Наталья.

    29 Ноября 2012, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Пояснительная записка к проекту федерального закона "О внесении изменений в статью 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

    Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 361 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" разработан во исполнение Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, которыми предусмотрено повышенное налогообложение объектов роскоши.

    Законопроектом устанавливается минимальная ставка транспортного налога (без возможности ее снижения законами субъектов Российской Федерации) для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 л.с. в размере 300 руб. с 1 л.с. с возможностью увеличения этой ставки законами субъектов Российской Федерации, за исключением легковых автомобилей, используемых исключительно в спортивных соревнованиях. Повышенные налоговые ставки предлагается применять с учетом возможного срока полезного использования легковых автомобилей в отношении транспортных средств, произведенных после 2000 года.

    Опубликовано: 20 июля 2012 г. на сайте "Российской Газеты"

    30 Ноября 2012, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats