20 июля сего года сделан запрос в районный суд на предоставление аудиозаписи заседаний 8 мая 2019г

Со стороны судьи идет подлог документа: протокол заседания явно искажает действительную ситуацию заседания. 20 июля сего года сделан запрос в районный суд на предоставление аудиозаписи заседаний 8 мая 2019г. и 16 июля 2020г. На протяжении полутора месяца звонили в суд, беспокоили. Морочили голову. Судья дала ответ только сегодня 04.09.2020г., по техническим причинам аудиозапись не может быть предоставлена. Кому жаловаться?

, Владимир, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Направьте жалобу на имя председателя районного суда.

Владимир
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. Но судья по нашему делу является в т.ч.и председателем районного суда.

Владимир
Клиент, г. Тюмень

Добрый день. Половину нашего земельного участка (огород), которым мы пользуемся на протяжении более 60-ти лет на праве бессрочного пользования замежевал сосед (без нашего участия) и оформил в собственность. Межевание было проведено соседом по подложным документам на основе сговора с администрацией сельского поселения. Цель соседа была выгоднее продать свой дом и земельный участок и выгнать нас с огорода.Этот факт скрывался от нас на протяжении 10 лет, мы все эти годы беспрепятственно пользовались огородом. Сосед умер и по наследству дом и наш участок перешел к дочере, которая в курсе всех этих событий. В 2018г. дочь продает дом и наш земельный участок и в результате от новых собственников мы узнаем, что обрабатывали 10 лет фактически чужую землю. Вопрос: можно ли привлечь к уголовной ответственности дочь, поскольку ни соседа, ни главы администрации уже нет в живых?