8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация: 28.01.2020г подаю декларацию со всеми документами и с заявлением на перечисление денежных средств на

Налоговый вычет. Ситуация: 28.01.2020г подаю декларацию со всеми документами и с заявлением на перечисление денежных средств на личный счет в банке на возврат подоходного налога (в связи с покупкой квартиры в ипотеку) 28.04.2020г приходит отказ. 30.04.2020г подаю уточненную декларацию. (отказ был изза того что я подал только на возврат подоходного налога, а на возврат с переплаченных процентов не подал.) 30.07.2020 была завершена камеральная проверка. Но по состоянию на 30.08.2020г никаких переводов не поступало. Позвонил в службу сказали, что раз подавали уточняющую декларацию то и заявление нужно новое писать... Вопрос: Нужно ли при уточняющей декларации писать новое заявление на перевод денежных средств??? (и если нужно, создается вопрос почему при уточняющей декларации можно подать только недостающие документы, а не вновь весь список документов???)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сумма для возврата оставалась одной и той же в обоих декларациях.

, Эдуард, г. Вельск
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Эдуард, добрый день! 

Скорее всего, у Вас поменялась сумма к вычету и Вы не писали заявление о распоряжении переплатой на новую сумму, потому оплата до сих пор не пришла. Данное заявление можно сформировать через личный кабинет налогоплательщика. Деньги должны поступить на Ваш счет в течение месяца, но, как правило, приходят гораздо быстрее. Если же снова будет задержка в перечислении — напишите через личный кабинет налогоплательщика обращение или жалобу в свободной форме. 

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Вельск

Сумма оставалась одна и та же

Тогда нужно видеть заявление, чтобы понять почему так. Может быть, что оно просто утеряно ФНС было. Можете сразу тогда написать в личном кабинете запрос/жалобу, но время потеряете, т.к. у них 30 дней на рассмотрение запроса, лучше одновременно с новым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.09.2020