О декретных выплатах

Здравствуйте, с 2009 года по июнь 2013 года работала в школе в Ставропольском крае. В связи с замужеством в августе переехала жить в Приморский край и в октябре устроилась на работу в детский сад, относящийся к военной части. Таким образом на данный момент работаю на министерство обороны. Объясните пожалуйста, как будут оплачиваться декретные выплаты? На предыдущей работе зарплата была 20000 руб., на данной работе 10000 руб. Да и на момент ухода в декретный отпуск стаж работы на последнем месте работы составит лишь 7-8 месяцев. На что я могу рассчитывать? Спасибо.

, Алена, г. Владивосток
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алена, здравствуйте!

В Вашем случае вся зарплата за последние 2 года будет учитываться и браться в расчет для определения пособий и выплат в связи с наступлением беременности. Советую Вам письменно обратиться в ПФР и ФСС и они обязаны Вам предоставить письменный ответ с расчетом пособия.