Квартира в долевой собственности, как одну из долей передать от одного собственника другому, к какому специалисту обращаться

Квартира в долевой собственности,как одну из долей передать от одного собственника другому, к какому специалисту обращаться

, Мельникова Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе составить договор дарения, договор придется заверять у нотариуса, поскольку собственность долевая.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Так как квартира в долях, то необходимо обратиться к нотариусу. Он составит нотариальный договор купли-продажи или дарения и Вы сдадите его в Росреестр на регистрацию. Как правило, такая услуга у нотариуса стоит не дешево — от 10 000 руб.