Как ускорить получение ипотеки льготнику?

Здравствуйте!Мой брат стоит на очереди на беспроцентную ипотеку т. к. является отцом одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми.Процесс длится уже больше года,изменений нет ни каких.На звонок в администрацию ему ответили,что люди и по десять лет стоят,так что и вы ждите.Как можно ускорить получение ипотеки и куда можно обратиться?

, Вера, г. Кемерово
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Вера, здравствуйте!

Данная ситуация, к сожалению, распространена, и реальных путей ее решения нет. Я предлагаю Вам постоянно жаловаться и обращаться в органы государственной власти, прокуратуру и т.д. Это поможет что бы о Вас не забывали и, может быть, подстегнет очередь.