Заявлять о пропуске сроков исковой давности?

Коллекторы Феникс видимо в один день подали иски по просроченным кредитам.в моём случае дело было в 16 году.

был судебный, отменил.теперь подали исковое заявление.

вопрос, как поступать в этой ситуации.заявлять о пропуске сроков исковой давности?

и ещё.отмена судебного приказа не является фактом о прерывании сроков иск. давности?

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Когда отменяли судебный приказ срок исковой даности уже прошел?

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Руслан
Клиент, г. Москва

да.прошёл.судебный был 10 февраля.

Тогда в суд возражение на исковое заявление с ходатайством о том что утратили срок исковой давности.