Копия кредитного договора

Добрый день! Коллекторы подали в суд иск по кредитному договору. Но предоставили только незаверенные копии незнакомых мне документов (договор, выписка по счету и т. д.) В первоначальном возражении я подтвердил факт заключения договора. Но в ходе судебного разбирательства, выяснилось, что договор я не заключал и денег не получал. Ходатайствовал в суде об истребовании оригиналов (для проведения экспертизы) , суд удовлетворил, но истец ничего не предоставил. Дело я проиграл и аппеляционная инстанция тоже заняла сторону истца, сославшись на то, что я письменно подтвердил факт заключения договора. Хотя я устно заявлял в суде первой инстанции, что подтверждается аудио протоколами, что договор не заключал и денег не получал. Правомерно ли решение судов и каковы шансы при обращении в кассационный суд.

, Сергей, г. Щелково
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Чтобы. что то сказать по поводу кассации, нужно хотя бы видеть апелляционное определение.

Не понятно почему суд упустил из виду

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства

Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

Сергей, пишите в чат. Нужно посмотреть последнее решение.