8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление наследства

умер отец не успел переоформить свои доли по квартире на меня, у меня есть сестра она теперь тоже претендует на наследства, она пенсионерка, на какую часть доли она имеет право, одна квартира была приобретена в ипотеку и за ипотеку платил я все документы имеются,в ней еще собственники мои два ребенка и жена ,и доля отца ,может ли отсудить долю моя сестра

?,вторая квартира превотизирована и доля отца тоже осталась ,еще моя доля и доля жены и дети прописаны которые были не совершенно летние когда мы превотизировали квартиру,могут ли они сейчас привотизировать свои доли ?

, сергей, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! В вашем случае, наследование будет произведено по закону. Все доли Вашего отца (как в первой, так и во второй квартирах) будут разделены между наследниками первой очереди, т.е. как я поняла из вопроса между Вами и Вашей сестрой в равных долях.

Удачи.

Если ответ помог, оставьте отзыв. 

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Т.к. первая квартира была в собственности 5-х, доля отца 20% будет делиться на двоих, т.е. сестра получит 1/10, а по второй квартире (3 собственника) доля отца 33% будет делиться пополам. В этой связи Вам есть смысл договориться с сестрой о том, чтобы ВЫ выплатили ей компенсацию за жти доли, т.к. реально она с ними сделать ничего не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?
В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня
, вопрос №4087363, Юлия Хасанова, г. Сургут
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.11.2013