Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Деление наследства

умер отец не успел переоформить свои доли по квартире на меня, у меня есть сестра она теперь тоже претендует на наследства, она пенсионерка, на какую часть доли она имеет право, одна квартира была приобретена в ипотеку и за ипотеку платил я все документы имеются,в ней еще собственники мои два ребенка и жена ,и доля отца ,может ли отсудить долю моя сестра

?,вторая квартира превотизирована и доля отца тоже осталась ,еще моя доля и доля жены и дети прописаны которые были не совершенно летние когда мы превотизировали квартиру,могут ли они сейчас привотизировать свои доли ?

08 Ноября 2013, 10:14, вопрос №285494 сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сергей! В вашем случае, наследование будет произведено по закону. Все доли Вашего отца (как в первой, так и во второй квартирах) будут разделены между наследниками первой очереди, т.е. как я поняла из вопроса между Вами и Вашей сестрой в равных долях.

    Удачи.

    Если ответ помог, оставьте отзыв. 

    08 Ноября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Т.к. первая квартира была в собственности 5-х, доля отца 20% будет делиться на двоих, т.е. сестра получит 1/10, а по второй квартире (3 собственника) доля отца 33% будет делиться пополам. В этой связи Вам есть смысл договориться с сестрой о том, чтобы ВЫ выплатили ей компенсацию за жти доли, т.к. реально она с ними сделать ничего не сможет.

    09 Ноября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть