В 1984 году сдал на право вождения авто; в 2004 году сдал на право вождения мотоцикла (оба экзаменационные листа у

Живу в Севастополе с 1974 года. В 2014 году получил Вид на жительство иностранного гражданина в РФ. В 1984 году сдал на право вождения авто; в 2004 году сдал на право вождения мотоцикла (оба экзаменационные листа у меня есть, сдавал оба раза в Севастополе. Права украинские, выданы в Севастополе в 2004 году (обмен). Три дня назад утерял Права, через сайт Госуслуги заказал выдачу дубликата Прав, оплатил Пошлину и получил талончик на приём в МРЭО. Мне отказали в дубликате, сказали, что надо с нуля поступать на курсы и сдавать на Права. Но я же пользуюсь теми же правами в РФ, что и граждане РФ, получаю пенсию, имею медстраховку, СНИЛС, являюсь резидентом России. В базе МРЭО Севастополя оба экзаменационные документы мои есть. Как быть?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Права украинские, выданы в Севастополе в 2004 году (обмен).

Наталия

Т.е. Вы произвели замену водительского удостоверения Украины на водительское удостоверение РФ?

Вам отказали в письменном виде?

Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

в тексте я написал, что обратился за дубликатом Прав всвязи с утерей

Это я вижу. Меня интересует в 2004 г. Вам выдали российское удостоверение?

Ниже дал пояснения.