8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

В 1984 году сдал на право вождения авто; в 2004 году сдал на право вождения мотоцикла (оба экзаменационные листа у

Живу в Севастополе с 1974 года. В 2014 году получил Вид на жительство иностранного гражданина в РФ. В 1984 году сдал на право вождения авто; в 2004 году сдал на право вождения мотоцикла (оба экзаменационные листа у меня есть, сдавал оба раза в Севастополе. Права украинские, выданы в Севастополе в 2004 году (обмен). Три дня назад утерял Права, через сайт Госуслуги заказал выдачу дубликата Прав, оплатил Пошлину и получил талончик на приём в МРЭО. Мне отказали в дубликате, сказали, что надо с нуля поступать на курсы и сдавать на Права. Но я же пользуюсь теми же правами в РФ, что и граждане РФ, получаю пенсию, имею медстраховку, СНИЛС, являюсь резидентом России. В базе МРЭО Севастополя оба экзаменационные документы мои есть. Как быть?

03 сентября 2020, 10:37, Наталия, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Права украинские, выданы в Севастополе в 2004 году (обмен).

Наталия

Т.е. Вы произвели замену водительского удостоверения Украины на водительское удостоверение РФ?

Вам отказали в письменном виде?

04 сентября 2020, 10:02
0
1
0
1
Наталия
Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

в тексте я написал, что обратился за дубликатом Прав всвязи с утерей

04 сентября 2020, 10:05

Это я вижу. Меня интересует в 2004 г. Вам выдали российское удостоверение?

Ниже дал пояснения.

04 сентября 2020, 10:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить права белорусу в РФ и какие нужны документы?
Хочу сдать на права вождения мотоциклом. Категория А. В Гомеле сдать крайне проблематично по тому как группа нужного количества человек попросту не набирается. Хотя люди готовы платить деньги. Сложно. Да и ждать нужно целых два года после получения прав на А1. Такие в Беларуси законы. Поэтому хочу сдать на права в Москве, но не знаю какие документы нужны. Можно ли сдать не имея паспорта РФ на права ? Как я понимаю нужно иметь минимум справку на место жительства, но как ее получить я тоже не знаю. Прав никогда не было. Транспортного средства тоже нет на данный момент. И нужен ли военный билет для получения прав или не обязателен ?
07 мая 2018, 18:12, вопрос №1989136, майкл или,
1 ответ
Автомобильное право
Как получить права, если в 1997 году сдал в ГАИ ПДД, но не сдал вождение?
Здравствуйте, я учился на водительские права в 1997 году и в гаи сдал ПДД вождение не сдал, свидетельство и личная карточка присутствуют что можно сделать в этом случае для получения прав?
09 декабря 2017, 13:28, вопрос №1840168, Евгений, г. Нижнекамск
2 ответа
Алименты
Ограничены права вождения автомобилем по исполнительному листу
на меня повесили ограничение на право вождения авто,если забрать исполнительный лист? ограничение снимется?
24 апреля 2017, 05:25, вопрос №1618713, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен для получения водительских прав после лишения?
меня лишили прав в апреле 2014 года.сдал права в январе 2015 года. срок лишения 1,3 года. по истечении срока обратился в гаи.меня заставляют пересдавать правила пдд. правомерны ли требования работников гаи, если нет,куда мне обратиться?
18 марта 2016, 17:49, вопрос №1186333, наталья, г. Сибай
1 ответ
Административное право
Лишили прав
Здравствуйте! Меня лишили прав на 1.5 года, сдать права в ГИБДД в течении 3 рабочих дней неполучилось. Прошло уже 2 недели. Какое наказание грозит мне за это? Спасибо!
06 мая 2015, 12:31, вопрос №828824, Юрий, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2020