8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017, 2018 годы с пеней., - налог на имущество

1.Мне прислали заказным письмом судебный приказ из мирового суда г. Самары о взыскании недоимок по: - транспортному налогу за 2016, 2017,2018 годы с пеней., - налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов с внутригородским делением (непонятно за что это). Также указано взыскать госпошлину в размере 200 рублей. Из ИФНС НАЛОГОВОГО ТРЕБОВАНИЯ предварительно ни в каком виде мне не присылали. Я всегда исправно перечислял транспортный налог в предыдущие годы, когда получал по почте соответствующее налоговое уведомление.Следует вывод: НАЛОГОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ за вышеуказанные годы мне не присылались. 2. Я пенсионер с 2012 года. Исправно платил транспортный налог все последующие годы в полном объёме. Только сейчас узнал, что мне положена как пенсионеру льгота на скидку 50%. Заявление в ИФНС г.Самары на льготу не подавал по причине незнания об этом. Получается, что, начиная с выхода на пенсию я переплачивал сумму транспортного налога вдвое. 3. Также я узнал из "Закона Самарской области о транспортном налоге на территории Самарской области", принятом Самарской Губернской Думой 22 октября 2002 года. Статья 4. Льготы по транспортному налогу ......2. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: .....м) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны,участников ВОВ...... ( в ред. Закона Самарской области от 29.11.2005 N - 201-ГД) ........12.Лицам, определённым в подпункте "м" пункта 2 настоящей статьи,Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления и удостоверения о праве на льготы Мой отец был инвалидом ВОВ (имеется удостоверение инвалида ВОВ),умер в 2000году. Я проживал в это время одной семьёй с родителями. На основании всего вышеизложенного в пунктах 1 , 2, 3, какие должны быть мои дальнейшие действия?

03 сентября 2020, 10:06, Владимир, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Владимир! Вы можете написать возражения на судебный приказ. На основании Ваших возражений судебный приказ должны отменить. Но ИФНС может предъявить к Вам те же требования, но уже в порядке искового производства. Вот тогда в суде Вы будете доказывать свою правоту.

04 сентября 2020, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, когда заканчивается срок исковой давности по членским взносам СНТ перед Областным советом садоводов, если задолженность за 2016, 2017, 2018 и 2019 гг.?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, когда заканчивается срок исковой давности по членским взносам СНТ перед Областным советом садоводов, если задолженность за 2016, 2017, 2018 и 2019 гг.?
18 марта, 09:55, вопрос №3010633, Светлана, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
По каким основаниям налоговая служба не выплатила вычет за 2018 год?
Здравствуйте Оформляла документы в налоговую инспекцию на возврат налогового вычета за 2016,2017,2018 года.За 2016,2017 года выплаты произвели,а вот 2018 год нет.Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано, документы оформлялись в одном тоже время и камеральная проверка деклараций завершены.
18 сентября 2019, 15:22, вопрос №2515437, Тина, г. Армавир
1 ответ
Налоговое право
Получить в 2019 году вычет за 2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить вычет за квартиру за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 года. По новому законодательству вычет могут выплатить за последние 3 года. Но квартира приобреталась в 2011 году. И тогда же был сделан первый вычет. Далее вычеты не подавались. И по старым нормам закона (которые действуют в моем случае) я могу получить вычет?
28 мая 2019, 07:15, вопрос №2374283, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли мое ИП под действие налоговой амнистии в 2018 году?
Добрый день! подскажите ИП создано в 2011году, велась деятельность. За 2013,2014,2015,2016,2017,2018 год декларации не сдавлись. Страховые взносы оплачены за 2017,2018 год 1 квартал. вопрос попадает ли ИП под амниситию 2018года (за 2013,2014,2015,2016 год налоги,страховые взносы, пени, штрафы,)???Что необходимо оплатить? и в каком размере? ИП снято с учета в2018году 19.02.2018
06 марта 2018, 13:08, вопрос №1927944, елена, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли обналичить материнский капитал в 2017-2018 годах?
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Объясните, пожалуйста, есть ли возможность в 2017-2018 году законно обналичить средства из материнского капитала (хотя бы часть)? Знаю, что в 2016 году можно было получить 25000 рублей. Каковы правила сейчас?
13 ноября 2017, 08:55, вопрос №1810367, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2020