В моем действующем свидетельстве о рождении она указана моими родителями, но могу ли я не указывать ее при смене имени и получении нового свидетельства о рождении?

Здравствуйте Недавно приняла решение о смене имени и при заполнении заявления наткнулась на строку "национальность". В моем действующем свидетельстве о рождении она указана моими родителями, но могу ли я не указывать ее при смене имени и получении нового свидетельства о рождении? Спасибо

, алия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я не указывать ее при смене имени и получении нового свидетельства о рождении?

Алиса

Добрый день!

Да, имеете право т.к. в соответствии с Конституцией РФ каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.