8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: имеем ли право своими силами прокладывать внутренние водоснабжающие коммуникации?

Добрый день. Есть действующая птицеферма. Водоснабжение от собственной скважины, имеется лицензия на недропользование. Вопрос: имеем ли право своими силами прокладывать внутренние водоснабжающие коммуникации? Или нужен проект и согласование "пожарников", что пропускная способность водопровода и давление соответствуют пожарным нормам?

03 сентября 2020, 09:13, Светлана, г. Белгород
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Безусловно имеете право своими силами прокладывать коммуникации.

Вам нужна Декларация пожарной безопасности если вы проводите реконструкцию птицефермы, а если птицеферма работает, то есть введена в установленном порядке в эксплуатацию, МЧС отвечает так:

https://www.mchs.gov.ru/deyate...

отношении каких объектов защиты составляется декларация пожарной безопасности?

В соответствии с частью 1 статьи 64 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности декларация пожарной безопасности составляется в отношении объектов защиты (зданий, сооружений, в том числе производственных объектов), для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение экспертизы проектной документации.

Для Вас экспертиза была обязательна.

если объект защиты соответствует требованиям Технического регламента о требованиях пожарной безопасности и нормативным документам по пожарной безопасности, необходимо ли рассчитывать пожарный риск для декларирования объекта?
В соответствии с частью 3 статьи 6 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности при выполнении обязательных требований пожарной безопасности, установленных техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», и требований нормативных документов по пожарной безопасности, а также для объектов защиты, которые были введены в эксплуатацию или проектная документация на которые была направлена на экспертизу до дня вступления в указанного Технического регламента, расчет пожарного риска не требуется.
05 сентября 2020, 19:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: имеет ли право опекун на пособия по уходу за недееспособным и право на квартиру опекаемого в будущем?
Вопрос об опеке. У моей бабушки младшая сестра недееспособная. Хочу оформить на неё опеку. На данный момент я не работаю и год ещё буду в декретном. Вопрос:имеет ли право опекун на пособия по уходу за недееспособным и право на квартиру опекаемого в будущем?
27 июня, 13:14, вопрос №3060980, Аня, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Такой вопрос: Имеет ли право кассир требовать с меня показ паспорта?
Добрый день! Живу в Красноярске и у нас вышел такой закон (губернатора), о том, что нельзя обслуживать лиц, не достигших 14-летнего возраста. Сегодня меня не обслужили из-за этого! Такой вопрос: «Имеет ли право кассир требовать с меня показ паспорта?» если да, то было бы не плохо, если бы написали статью. Просто, насколько помню я, то паспорт имеет право смотреть только полицейский, действия которого прописаны в ФЗ «О полиции». Я прав?
30 ноября 2020, 13:55, вопрос №2924075, Марат Мусихин, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Мой вопрос: имеет ли право администрация моей поликлиники заставить меня вернуться или я имею право неограниченно работать в ковидном госпитале?
Здравствуйте, я врач-терапевт участковый. Работаю в обычной городской меполиклини со сложившейся ситуацией, путём временного перевода с сохранением прежнего места работы, перевелась в другое учреждение для оказание помощи больным с короновирусной инфекцией. Хочу остаться ещё на месяц. Мой вопрос: имеет ли право администрация моей поликлиники заставить меня вернуться или я имею право неограниченно работать в ковидном госпитале? Заранее спасибо!
29 июня 2020, 20:14, вопрос №2810498, Юлия, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Добрый день Вопрос - Имеет ли право отец подать на алименты?
Добрый день Вопрос - Имеет ли право отец подать на алименты? И сколько у него шансов? Если высылал раз три в год. А с 17 по 20(сегодняшнего дня) высылает его мама от своего имени по собственному желанию, но хранит квитанции
24 мая 2020, 01:38, вопрос №2781413, Ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право подобные магазины устанавливать внутренние распоряжения и не противоречит ли их отказ правам потребителя?
Пишу вам с Ижевска . Произошла у меня такая ситуация : Заехал в кб за энергетиком , но при покупке на кассе мне было отказано , ссылаясь на якобы новый закон УР . Я в шоке думаю , мол ладно , раз так схожу до машины за ними . По пути решил почитать об этом в интернете , но оказывается его только внесли и действовать он будет на территории УР только с 1 января 2020 года. Когда возвращался сказал об этом , но тут же мне парировали внутренним распоряжением . Я поинтересовался о нем и мне вынесли какую-то мятую бумажку со штрафами , которые грозят продавцам. Так вот в чем вопрос ... Имеют ли право подобные магазины устанавливать внутренние подобные распоряжения и не противоречит ли их отказ правам потребителя ?
29 декабря 2019, 17:44, вопрос №2634019, Артем, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2020