8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, была замужем с 2012 по 2016, официально не работала, развелась, устроилась официально в 2017

Здравствуйте, была замужем с 2012 по 2016,официально не работала, развелась, устроилась официально в 2017, работодатель в трудовой книжке изменения не внес, сейчас этой фирмы нет, как мне внести изменения в трудовую книжку? Если есть теперь только свидетельство о расторжении брака.

Уточнение от клиента

Фамилия в трудовой книжке осталась девичья, после развода фамилия по мужу. Соответственно когда я устроилась официально мне не внесли изменения фамилии. Свидетельства о браке уже не было, только о разводе, теперь ни на биржу не могу встать, из-за разных фамилий в документах, фирма закрылась. Что делать теперь с трудовой? И как изменить там фамилию, на ту, которая есть сейчас

, Надежда, г. Самара
Анастасия Маслюкова
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Не понимаю связи брака и трудовых отношений. 

Если вы официально трудоустроились в 2017 г. у вас должен быть на руках трудовой договор, он является подтверждением о наличии трудовых отношений и, соответственно, страхового стажа.

0
0
0
0

При смене фамилии запись о перемене фамилии в трудовую книжку вправе внести только работодатель, в Вашем случае будущий, если Вы напишете соответствующее заявление и представите необходимые документы для этого (паспорт, свидетельство о браке). При приеме Вас на работу работодатель должен будет удостовериться на основании представленных документов в принадлежности трудовой книжки с другой фамилией именно Вам и на их основании произвести соответствующую запись в трудовой книжке.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Самара
Это я уже знаю, вопрос в том что делать если работодатель этого не сделал, и в том что на момент устройства на работу, я уже была разведена. И свидетельства о браке у меня уже не было
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2020