Мне с этим в апелляции разбираться или по вновь открывшимся подавать?

Здравствуйте. Районный суд вынес решение по моему иску по алиментам 1/6 часть от всех видов заработка и иного дохода, так как ответчик успел оформить другого внебрачного ребёнка и принёс в суд приказ о выплате на него 1/4 части всех видов заработка. Сейчас я готовлю апелляцию и случайно на сайте мирового суда увидела, что тот приказ отменён сразу после вынесения решения по-моему иску, через 5 дней. Мне с этим в апелляции разбираться или по вновь открывшимся подавать?

, Мила, г. Брянск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Мила, здравствуйте!
Подайте апелляционную жалобу на решение.

В связи с тем, что приказ отменен, следовательно алименты на второго ребенка не взыскиваются.

Укажите это в жалобе. Суд при рассмотрении Вашей жалобы запросит у мирового судьи дело по судебному приказу.

Если остались вопросы, или требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.