8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаются ли мои права?

Здравстуйте, у меня такой наверное не типичный вопрос.Я являюсь игроком в одной всемирно известной онлайн игре, в ней можно создавать себе персонажей и присваивать им имена разрешенные правилами сообщества и компании, игра имеет множество серверов по всему миру и можно выбирать абсолютно любой сервер для создания персонажа, у каждого сервера есть есть своя база имен «никнеймов» и на одном сервере нельзя создавать одинаковые имена, но на разных серверах есть такая возможность если имя не занято кем то другим.
Дело в том что я создал персонажа с определенным именем по моему мнению не нарушающим правила сообщества, и через какое то время служба поддержки заблокировала моего персонажа и вынудила меня сменить имя агрументируя это тем что оно нарушает правила их сообщества. На сайте игры есть возможность производить поиск по имени «никнейму» и находить всех персонажей с любым именем на всех серверах, я произвел поиск по данному имени и обнаружил множество других персонажей с таким именем на российских серверах этой игры, которые без препятсвенно играют и пользуются этим именем. Также я произвел поиск этого имени, используя английские буквы, на европейских серверах этой игры и обнаружил что на десятках европейских серверов множество активно играющих персоонажей так же без препятственно используют это имя.Вопрос в чем — является ли решение этой компании о блокировке и запрете использования этого имени именно мне, дискриминацией и лишением меня права на равенство по сравнению сдругими людьми, клиентами этой компании?
Я написал запрос в службу поддержки, по оспариванию их решения, но мне пришел твердый ответ, что по решению их компании это имя является запрещенным. Сразу хочу сказать что это имя не является оскорбляющим или ругательным, оно используется даже фирмами разных стран и в разных сферах, и я думаю что по мнению большинства нормальных и адекватных людей не означает ничего плохого.
Игра является платной, и взымается ежемесячная плата за возможность играть.

Показать полностью
, Захар, г. Москва
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Захар, добрый день.

Данный вопрос регулируют правила, установленные разработчиками игры. Права, предоставленные Вам действующим законодательством, исходя из описанной ситуации не нарушаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020