В каком порядке это должно произвестись (к нотариусу брать с собой девушку или только мы с мужем с копией паспорта этой девушки)?

Добрый день. Дочь (15 лет) выезжает в Турцию с сестрой подруги (19 лет). Мы прочли, что необходимо оформить доверенность на совершеннолетнюю сопровождающую. В каком порядке это должно произвестись (к нотариусу брать с собой девушку или только мы с мужем с копией паспорта этой девушки)?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берете свидетельство о рождении дочери и идете с ним к нотариусу. Никогда брать не надо. Надо знать только данные того человека на кого вы выписываете доверенность. Т.е. копию паспорта этой девушки.