Бывшая супруга подала в суд об установлении фиксированной суммы алиментов в размере минимального прожиточного минимума по Саратовской области

Являюсь военным пенсионером, не работаю, так как не могу встать на биржу труда, с пенсии 18300 выплачиваю алименты в размере 1/4. Бывшая супруга подала в суд об установлении фиксированной суммы алиментов в размере минимального прожиточного минимума по Саратовской области. Прошу подсказать вероятность удовлетворения исковых требований истца. Спасибо.

, Алексей, г. Энгельс
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей,

Определить по имеющейся информации вероятность удовлетворения иска невозможно. Исход процесса зависит от обоснованности требований, возражений. Нужно изучать иск, приложения и составлять возражение. В суде его нужно озвучить, возможно, предоставить доказательства в подтверждение аргументов. Гадание, удовлетворят иск или нет бессмысленно, от него нужно защищаться, пользуясь предоставленными ГПК РФ правами.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев