Меня зовут Мухриддин Я гражданин Российский Федерации я щас в Таджикистане как мне надо ехать в Россию?

Здравствуйте! Меня зовут Мухриддин Я гражданин Российский Федерации я щас в Таджикистане как мне надо ехать в Россию?

, Мухриддин, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мухриддин, добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в посольство Российской федерации в Республике Таджикистан. Вот ссылка официального сайта посольства https://dushanbe.mid.ru

На сайте имеется информация следующего характера: "… введен запрет на пересечение государственной границы, что делает невозможным организацию так называемого «зеленого» транзитного коридора для граждан России, желающих вернуться в Россию на личных автомобилях своим ходом. В этой связи данная категория граждан может вернуться в Россию только вывозными гуманитарными авиарейсами".

Вам необходимо уточнять в посольстве всю информацию, а также подавать заявку на пересечение границы гуманитарным авиарейсом.

Всех благ!