8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, в 2007 году был кредит, я его оплатил, в этом году в апреле 2020 прошел суд без меня и суд постановил

Добрый день,в 2007 году был кредит,я его оплатил,в этом году в апреле 2020 прошел суд без меня и суд постановил задолженность по этому кредиту,я даже не помню как я оплачивал кредит(квитанций не нашел)вроде бы искавая давность 3 года ?

, Данил, г. Екатеринбург
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Срок исковой давности суд может применить только по вашему заявлению. Суд либо судебный приказ вынес либо заочное решение. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, а заочное решение в течение 7 дней.

1
0
1
0
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Скорее всего по Вашему делу был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Рассмотрели без Вас, потому что заявления о выдаче судебного приказа мировой судья рассматривает единолично.

В установленный законом срок от Вас не поступили возражения, поэтому судебный приказ был направлен приставам на исполнение.

Вам нужно как можно быстрее обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений и возражениями на выдачу судебного приказа.

Срок давности по данной категории дел действительно составляет три года, но согласно требований закона, судья не может по своей инициативе применять положения закона о пропуске исковой давности, об этом должен заявить ответчик (должник).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 02.09.2020