Могу ли я по обоюдному согласию унаследовать от отца автомобиль, а мама все остальное

Умер отец. Я сын. Завещания нет. Из наследников я и мама . Осталось недвижимость и автомобиль. Могу ли я по обоюдному согласию унаследовать от отца автомобиль, а мама все остальное. Если да , то какие действия надо предпринять

, Адриан, г. Бийск

Здравствуйте, Андрей.

Нет, не можете. Либо вы принимаете все наследство, либо отказываетесь от него, а одному автомобиль, другому недвижимость — так в вашем случае нельзя.