8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли платить госпошлину?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Человек осужден за тяжкое преступление, азербайджанец, в РФ семья, дети, недвижимость. Несколько месяцев назад ФСИН приняла распоряжение о нежелательности пребывания после освобождения, освобождается через пару месяцев. Куда обжаловать данное распоряжение ФСИН, т.е. кто должен быть ответчиком? И нужно ли платить госпошлину?

, Александр, г. Москва
А Л
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Александр. Можно обжаловать это решение в суде. Обжаловать в Минюст не советую — так как вероятнее всего откажут. Обжаловать может любое лицо, в отношении которого было принято данное распоряжение, либо его представитель. Госпошлина в данном случае 400 рублей. У Вас обязательно должны быть весомые основания для удовлетворения требований. Вот некоторые из них: судимость погашена, есть родственники-граждане РФ, семья постоянно проживает в РФ, положительные характеристики и т.п.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените его)

Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо. Уточните, ответчик получается ФСИН? И почему госпошлина 400, я думал 300 рублей?

Александр, прошу прощения, госпошлина 300 рублей, все верно) Ответчик либо Минюст либо ФСИН, тот кто распоряжение принял)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.09.2020