Здравтсвуйте, мне нужна выписка по земле, но я не являюсь собственником, но суд преследует меня, считая меня собственником

Здравтсвуйте, мне нужна выписка по земле, но я не являюсь собственником, но суд преследует меня, считая меня собственником. Такое может быть в эпоху Крым Наш!!! Могу постановление суда в Росреестре только показать.

, Андрей, г. Екатеринбург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Выписку из ЕГРН может любой человек, не только собственник.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Речь идёт о выписке ЕГРН с печатью и росписью для суда

Андрей, Вы можете обратиться в МФЦ, где Вам выдадут выписку с печатью и подписью.

Можно получить и электронную выписку. Суд ее тоже должен принять. Согласно ст. 6 ФЗ «Об электронной подписи» любой электронный документ, удостоверенный электронной цифровой подписью приравнивается к документу на бумажном носителе.