8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У соседа горажное предприятие, граничит с частным домом, ставит большегрузные камазы с

Здравствуйте.У соседа горажное предприятие,граничит с частным домом, ставит большегрузные камазы с прицепом к моему забору, все выхлопные газы и твёрдые металлы осидают в мой огород,Что можно с этим сделать?

, Вадим, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.У соседа горажное предприятие, граничит с частным домом, ставит большегрузные камазы с прицепом к моему забору, все выхлопные газы и твёрдые металлы осидают в мой огород, Что можно с этим сделать?

Вадим

Добрый день! Напишите мне — у соседа есть разрешение на данное предприятие? Оно зарегистрировано? Вам необходимо подготовить письменную претензию с требованием устранения данных нарушений с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать в адрес данного соседа.

Что можно с этим сделать?

Вадим

Если ситуация не поменяется — то необходимо будет составлять мотивированные письменные заявления и подавать в адрес главы местной администрации, прокуратуры и ГИБДД. Если не помогут то готовить и подавать иск в суд. Составление заявлений можете заказать мне в чате. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Новосибирск
Зарегистрирован как ИП Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами, но стоят на территории фуры и гружённые КамАЗы с прицепами под 30 тонн, есть также дом жилой, горажные постройки, водители с утра воздух накачивают по 20-30 минут стоят у забора с включённым двигателем.
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2020