Дарение 1/2 доли квартиры

Квартира, 1/2. в собственности у дочери ,1/2 у матери, мать хочет подарить свою долю дочери, нужно ли договор дарения оформлять ноториально, или можно сразу в МФЦ? ,.У дочери и матери разные фамилии нужно ли в договоре указывать документы подтверждающие родство?

, Юлия Игоревна Свистунова, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае дарение 1/2 доли нужно оформлять у нотариуса.

К договору лучше приложить копию свидетельства о рождении дочери и свидетельства о регистрации брака дочери (с изменением фамилии) — так вы избежите лишних вопросов от налоговой.