Добрый день Подскажите пожалуйста по срокам подали апелляционную

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по срокам, подали апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока 15.07.2020, суд по восстановлению срока состоялся 6.08.2020 - ходатайство удовлетворено, и вот уже 02.09.2020, а день рассмотрения апелляционной жалобы так и не назначен. Отслеживаю на сайте суда (рассматривающего апелляционные жалобы) и до 27.09.2020 так и нет нашего дела! Какие сроки, в какой период должны назначить рассмотрение жалобы?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Белгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 327.2.

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлениюдело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

В данном случае Вы можете обратиться к председателю суда, и уточнить на какой стадии дело. Возможно, загруженность из-за ситуации с коронавирусом.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.