Судьба товара и кредита после суда

Добрый день уважаемые юристы! Вопрос в следующем: Выиграл суд у связного, решение вступит в силу 21 сентября. Суд обязал выплатить ответчика сумму за товар, моральный вред штраф и т.д Про возврат товара в решении суда ни слова. Когда и как я должен вернуть товар и должен ли вообще? И второй вопрос, товар был оформлен в кредит. Но договор купли продажи расторгнут. Кто теперь должен возвращать деньги банку ? Заранее спасибо за ответы.

, Артём, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артем.

Вы должны будете вернуть товар по требованию продавца.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Что касается погашения кредита банку, то лучше Вам сделать это самостоятельно. Так надежней будет, чем договариваться об оплате через продавца.

Артём
Клиент, г. Пермь
Большое спасибо за быстрый и понятный ответ! Т.е кредитный договор не анулируется на основании расторжения ДКП? Я должен буду просто самостоятельно его закрыть?