Здравствуйте сегодня 2сентября заведующяя клуба попросила меня включить музыку чтобы было слышно возле парка

Здравствуйте сегодня 2сентября заведующяя клуба попросила меня включить музыку чтобы было слышно возле парка победы я проживаю рядом со школой просьбу зав клуба я выполнила после чего мне начали звонить со школы и приказывать отключить музыку якобы это мешает учебному процесу после стали угрожать тем что мой ребёнок на будующий год пойдёт в школу и там на нём отиграются что мне делать???

, Анна, г. Иркутск
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Чтобы на Вашем ребенке «не отыгрались» в будущем учебном году, конечно, проблему нужно решить уже в этом году.

Для начала попробовать решить ее мирным путем, ведь худой мир лучше хорошей войны. Вам нужно сходить на прием к руководителю учебного заведения, объяснить ситуацию. Еще лучше если к директору школы сходит Ваш руководитель и решит спор за чашечкой кофе.

Если же миром решить не получится, либо Вас настолько обидели, что Вам даже думать о примирении не хочется, то можно решить проблему войной. Для начала Вы можете обратиться с письменной жалобой на имя директора школы либо на имя руководителя управления образованием. Затем с аналогичной жалобой обратиться к главе местной администрации либо в прокуратуру.

Но мое личное мнение: всегда все конфликты лучше решать по мирному. Очень часто бывает, что из злейших врагов в последствии получаются закадычные друзья.

Удачи Вам!