Со срочной службы ( чуть больше месяца срочной службы) перешёл на контракт, и за всё это время не проходил ВВК

Нахожусь на контрактной службе в армии. Когда призывался ещё на срочную службу было не зафиксированное повреждение связок коленного сустава ( не было заключения врачей) в связи с этим призвали по категории а2 (со зрением небольшие проблемы). Со срочной службы ( чуть больше месяца срочной службы) перешёл на контракт, и за всё это время не проходил ВВК, совершил 4 прыжка и на 4-й прыжок усугубил ситуацию с коленом тем самым сейчас хромаю на одну ногу. Уже 3-й раз за год отправляют запрос на госпитализацию в Бурденко (Москву) и без результата.

Год хожу с нестабильностью коленного сустава, а в последнее время вовсе стало ещё хуже.

Вопрос, могу ли я сейчас подать на увольнение по состоянию здоровья и что меня ждёт если я это сделаю.

, Артём, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Нахожусь на контрактной службе в армии. Когда призывался ещё на срочную службу было не зафиксированное повреждение связок коленного сустава ( не было заключения врачей) в связи с этим призвали по категории а2 (со зрением небольшие проблемы). Со срочной службы ( чуть больше месяца срочной службы) перешёл на контракт, и за всё это время не проходил ВВК, совершил 4 прыжка и на 4-й прыжок усугубил ситуацию с коленом тем самым сейчас хромаю на одну ногу. Уже 3-й раз за год отправляют запрос на госпитализацию в Бурденко (Москву) и без результата.

Артём

Добрый день! Кто отправляет запрос? Вы подавали письменный рапорт в адрес командира в/ч о направлении Вас на ВВК, в связи с ухудшением состояния здоровья?

Год хожу с нестабильностью коленного сустава, а в последнее время вовсе стало ещё хуже.

Артём

Обратитесь в военную поликлинику и просите направить Вас в военный госпиталь и дать освобождение от исполнения служебных обязанностей. Напишите письменный рапорт командиру в/ч о направлении на ВВК.

Вопрос, могу ли я сейчас подать на увольнение по состоянию здоровья и что меня ждёт если я это сделаю.

Артём

Вопрос увольнения по состоянию здоровья решает ВВК. если будет соответствующее заключение то Вас могут уволить. Составление рапорта можете заказать мне в чате. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.