У меня не за горами призывая комиссия касательно того какую мне ставить категорию годности и я хочу знать Могут ли меня освободить от службы в армии по диагнозам на фото

  • IMG_20200901_234455
    .jpg
, Коля, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Коля!

В соответствии со ст. 13 «Расписания болезней», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)  один тиреотоксикоз средней степени тяжести является безусловным основанием для категории «В» (ограниченно годен к военной службе) и зачисления в запас с выдачей военного билета.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.