8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно официально оформить после развода раздел имущества?

Как можно официально оформить после развода раздел имущества? Идея такая - муж отказывается от части квартиры (выкупали оставшуюся долю квартиры в браке) в счет уменьшения (постоянная сумма) алиментов.

01 сентября 2020, 20:41, Ирина, г. Москва
Яна Кириллова
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Советую сделать вам брачный договор (если еще не развелись) или соглашение о разделе имущества (если развелись), и соглашение об уплате алиментов — все это у нотариуса. И там все прописать. Нельзя указывать, что это идет зачетом, потому что с точки зрения закона это неправомерно.

Просто укажите, какая сумма алиментов, не менее прожиточного минимума, конечно, и что квартира остается в вашей собственности.

01 сентября 2020, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально?
Добрый день! В браке куплена машина. Машина оформлена на мужа.Сейчас планируется развод. Муж хочет отдать часть денег за машину, чтобы не делить ее в суде, но переживает, что я возьму деньги, а потом подам на раздел. Возможно ли подстраховать как-то его в такой ситуации? Оформить соглашение о разделе имущества и заверить нотариально?
05 июня 2019, 11:54, вопрос №2386244, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить соглашение о разделе имущества, если после развода прошло 5 лет?
Можно ли написать соглашение о разделе имущества после 3 лет развода? Есть 2 квартиры, в одной проживает БМ, а во второй проживаю я и двое детей. Обе квартиры оформлены на него. Есть ли возможность оформить соглашение на передачу права собственности на квартиру , в которой проживаю сейчас с детьми и что БМ не имеет к этому никаких претензий.
12 декабря 2018, 09:20, вопрос №2196277, Света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как оформить соглашение о разделе имущества, если квартира находится в ипотеке?
Добрый день! Квартира находится в ипотеке. Мы еще не развелись. Брачный договор отпал, так как Супруга титульный заемщик, супруг созаемщик. Квартира была куплена в браке и оформлена на супругу. Сотрудник банка сказал, что брачный договор не подходит.(соотвественно разрешение они не дадут(квартира в обременении, при таком брачном договоре супруга остается без всего)). Встал вопрос оформить после развода соглашение о разделе имущества, супругу: квартира + обязательства по ипотеке, Супруге: 400т.р. от супруга. Но тут сказали что с 400 т.р. придется платить НДФЛ. Можно ли оформить соглашение о разделе имущества после развода таким образом, чтоб передать квартиру полностью супругу? то есть не в равных долях? А супруг напишет расписку что взял в долг 400т.р.
08 октября 2018, 11:05, вопрос №2127960, Маким, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Можно ли аннулировать "Соглашение о разделе имущества"?
До развода у нотариуса было оформлено "Соглашение о разделе имущества" ,по которому все указанное там имущество переходит супругу. После развода, на раздел имущества не подавали. Может ли бывшая супруга аннулировать это соглашение? Если да, то на основании чего, и в какой срок? Заключительная часть документа в прикрепленном файле.
21 июня 2017, 13:22, вопрос №1674302, Сергей,
2 ответа
Раздел имущества
Собственность после развода
В браке была куплена квартира, муж оформил собственность на себя, жена давала на это разрешение. После развода раздела имущества не было. Может ли эта квартира после истечения срока исковой давности о разделе имущества перейти в собственность мужа полностью или у бывшей супруги есть право на 1/2 часть квартиры, т.к. это совместно нажитая собственность.
31 июля 2014, 06:47, вопрос №516803, Светлана, г. Чудово
2 ответа
Дата обновления страницы 01.09.2020