Как оформить сейчас дом, чтобы он потом достался моим детям

Здравствуйте. Живу с мамой ей 75лет, от неё есть завещание на меня на наш дом. Я умру раньше ее. Как оформить сейчас дом, чтобы он потом достался моим детям.

, елена, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Мама может переписать завещание либо распорядиться домом при жизни, например оформить дарение на ваших детей.

Кроме того, согласно п.2 статьи  1121 Гражданского кодекса РФ: «Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.».