Подписал документы при оформлении дебетовой карты, не читая их

Оформил дебетовую карту альфа-банк. Встретился с курьером, он взял мой паспорт, сфотографировал, что-то отослал, сфотографировал меня, попросил поставить две росписи. Я не прочитал и подписал, теперь лезут мысли, не взял ли случайно кредитик или не переписал кому-то имущество (да, звучит смешно, но мне и правда такое в голову лезет, все таки это моя первая дебетовая карта). Также отдал мне две копии. Какова вероятность плохого сценария?)

, Сергей, г. Казань
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

1. В следующий раз прежде, чем подписывать документы, прочитайте их сначала. Необязательно обман, но условия обслуживания карты хотя бы. Может вы взяли карту на невыгодных условиях.

2. Сейчас это обычная практика выдачи как дебетовых, так и кредитных карт,  Тинькофф делает также.

3. Вы можете проверить в своем личном кабинете в банке, какую карту вы взяли и на каких условиях.

4. По поводу имущества можно только гадать. Невозможно сказать какие последствия, не зная что вы подписали.

Вероятность плохого сценария 50/50, либо хороший, либо плохой. Но проверьте в банке свою карту. И станет все понятно.

Если Вам нужна помощь в составлении указанных документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина