Закрыть кредиты было обоюдным решением без принуждения и прочего

Здравствуйте такая ситуация

В отношениях девушкой долгое время. Ей платят как сирота у нее есть опекуны.

На днях ей исполнилось 18. И ей стали доступны деньги. Нашим решением было закрыть кредиты которые оформлены на меня мы их закрыли. Её опекуны требуют деньги вернуть мы отказываемся они говорят что пойдут в опеку потом в суд и привлекут меня за мошенничество кто прав в этой ситуации? И как поступить? Закрыть кредиты было обоюдным решением без принуждения и прочего.

, Михаил, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если деньги действительно были потрачены по обоюдному согласию (то есть с разрешения девушки, которая является полноправным собственником данных денежных средств), то переживать Вам не нужно.

Опекуны с момента достижения сиротой 18 лет перестают быть опекунами, они никаких претензий в принципе выдвигать права не имеют.

Если фактически Вам будут предъявлены претензии в суд или через органы опеки, просто оперируйте фактами, подписывайте с девушкой совместное возражение на заявление и направляйте лицам, которые выдвигают претензии по почте с уведомлением о вручении.

Удачи.